Какие бренды наручных часов надежнее: японские или швейцарские?

  • 0
  • 9338

Сегодня лучшими наручными часами считаются швейцарские и японские. Они многофункциональны, точные и надежные, привлекательно смотрятся. Часы носят на руке не только для того, чтобы смотреть сколько времени, но и в качестве атрибута, повышающего статус. В этом материале мы раскроем их особенности, какие из них лучше.

 

Почему предпочитают носить часы наручные швейцарские?

Никто и не сомневается, что швейцарские наручные часы имеют достойное качество и безупречный внешний вид. Они являются прекрасным дополнением к дорогому костюму и дорогим туфлям. Мастера Швейцарии серьезно относятся к своей работе, вот почему они получаются роскошными и качественными.

В них все прекрасно, кроме высокой цены, поэтому их может себе позволить только обеспеченный человек с высоким статусом. Цена надежных «швейцарцев» может вам обойтись сотни тысяч в иностранной валюте.

Если хотите купить мужские швейцарские наручные часы обратите внимание на следующие бренды:

  • Tissot;
  • Rolex;
  • Tag Heuer;
  • Ulysse Nardin;
  • Patek Philippe и др.

Модели швейцарских часов изготовлены из прочных материалов, которые не поддаются коррозии и механическим повреждениям. Если хотите носить часы из чистого золота или серебра, то вам однозначно стоит сделать выбор в пользу швейцарских. В них установлен надежный часовой механизм, поэтому они всегда показывают точное время без погрешностей.

Поверьте, лучшего аксессуара как часы наручные женские швейцарские вам не найти, если планируете создать имидж успешного и преуспевающего человека. Это символом надежной деловой репутации, престижа, высокого статуса и благосостояния. Если нужно создать «правильное» впечатление, то однозначно вам стоит выбрать часы наручные мужские швейцарские оригинал.

Сегодня в магазинах можно встретить как дорогие элитные модели, так и более доступные варианты. Даже если вы купили бюджетные швейцарские часы, то знайте, что они все равно качественные. Этим и пользуются недобросовестные производители, которые изготавливают часы подделки и ставят надпись “Made in Swiss”. Главное, при покупке проверьте сертификаты качества, чтобы быть уверенным, что вы не попались на некачественную подделку.

Покупая швейцарские изделия, обратите внимание, присутствует ли надпись Swiss Made. Ведь механизм таких часов должен быть изготовлен в Швейцарии, к тому же хронометр тоже должен быть собранным в этой стране.

Желаете приобщиться к высшему обществу, выглядеть успешным человеком и носить люксовое украшение? Тогда без швейцарских часов вам не обойтись.

 

Часы наручные японские мужские: особенности

Часы из Японии славятся высоким качеством и практичностью. Сегодня можно купить даже бюджетные варианты с удивительным набором возможностей. Часы японские наручные характеризуются такими достоинствами:

  • высокая точность хода;
  • длительный срок службы;
  • высокая ударопрочность;
  • водонепроницаемость;
  • разнообразный функционал;
  • изысканное оформление и обширное разнообразие коллекций на любой вкус.

Технические характеристики японских изделий ничем не хуже, чем европейская продукция. Первые часы наручные мужские кварцевые японские были созданы именно в Стране восходящего солнца, к тому же они продаются в более широком ассортименте, чем механические модели.

Сегодня можно выделить множество известных японских часовых брендов, но лучшими являются Miyota, SEIKO, Orient и Citizen. Эти производители радуют покупателей как бюджетными моделями, так и премиум часами. Инновационные японские механизмы активно применяют азиатские компании в изготовлении фирменных часов.

Для изготовления японских часов используется стекло высокой прочности, а ремешок обычно выполнен из высококачественного каучука или натуральной кожи. Корпус стойкий к неблагоприятным погодным условиям, поскольку в основном он производится из титана или нержавеющей стали.

 

Стоит ли покупать японские часы?

Часы японские наручные совсем недорогие и доступные большинству покупателей. Это одновременно и плюс, и минус. Бюджетные модели часов может позволить себе каждый, а значит, подобная продукция не может считаться элитной и статусной.

Конечно, японские часы имеют достойное качество, но те люди, которые хотят выглядеть престижно в глазах окружающих, будут отдавать предпочтение европейским аксессуарам.

Сегодня на рынке можно найти японские часы, которые можно спокойно использовать в самых экстремальных условиях, к тому же они прекрасно подходят для дайвинга. Дополнительный бонус японских наручных часов - необычный дизайн и эффектный внешний вид.

Сегодня японские бренды-производители предлагают нам модели наручных часов как в современном дизайне, так и в классическом. Это говорит о том, что производители заботятся о своих потребителях, которые хотят обладать девайсами в самых разных дизайнах и стилях.

Эксплуатационные характеристики некоторых японских моделей часов, к примеру, Seiko значительно превосходят аналоги работы швейцарских мастеров. Стоит отметить, что в японские часы внедрены инновационные решения и современные передовые технологии. К тому же они проходят многоуровневые проверки качества.

 

Покупая часы обратите внимание на гарантийную политику их производителя. Японская популярные компании предоставляют гарантийное обслуживание в течение двух лет со дня покупки изделия.

Тяжело сказать какие часы лучше – японские или швейцарские. Каждая модель часов хороша по-своему, имеет свои преимущества и недостатки. Ваш выбор однозначно будет зависеть от вашего вкуса, дизайнерских предпочтений, стиля жизни и целей приобретения. Выбирайте часы от швейцарских производителей, если хотите продемонстрировать свой статус и имидж. Если вы активный человек, ведете яркий образ жизни, обожаете функциональные гаджет, то вам стоит купить наручные японские часы.

Помните, выбранная модель должна обязательно соответствовать вашему характеру, темпераменту и системе ценностей.

 

Читайте также:
З чого складаються механічні та кварцові годинники?

З чого складаються механічні та кварцові годинники?

При виборі нових наручних годин кожен стикається з дилеми : який механізм кращий - кварцовий або механічний. Адже саме від типу механізму буде залежати точність, довговічність і, багато в чому, зручність використання ...

Розумні годинник нового покоління: різновиди

Розумні годинник нового покоління: різновиди

Розумні годинник здатні не тільки показувати поточний час, але і демонструвати додаткову інформацію з мережі Інтернет. Також вони можуть синхронізуватися з нашим смартфоном і показувати інформацію про дзвінки та ...

Як правильно чистити і полірувати наручний годинник?

Як правильно чистити і полірувати наручний годинник?

З часом будь-які предмети починають старіти, забруднюватися, втрачати колір. Наручний годинник - не виняток. Двигун пристрою призводить до його виходу з ладу. Правильний догляд дозволить продовжити термін служби ...

Оставить комментарий

Ваше имя*
Рейтинг*
Ваш комментарий*
Внимание: HTML символы запрещены!
Комментарии: