Как правильно выбрать часы для мужчины?

  • 0
  • 3209

Мужчины всей планеты прекрасно знают значения слов Rolex, Hublot, Heuer, Tag, Patek Philippe. Мировые бренды часов для каждого представителя сильного пола являются настоящей мечтой, позволить которую могут не все. Однако не обязательно отдавать предпочтение дорогостоящим моделям, ведь главное совсем не это. Следует понимать, что наручные часы - это не просто какой-то аксессуар. Главное, чтобы изделие не только подходило по стилю, вкусу и гармонично сочеталось с отношением к жизни, но и отличалось долговечностью и эффективностью работы.

В данной статье мы постараемся разобраться, как подобрать часы грамотно, и не ошибиться. Разберем основные параметры, которые стоит учитывать при покупке, а также расскажем, на что следует обратить внимание в первую очередь. Этот вопрос очень важен, ведь изделие становится не только модным атрибутом к образу, но и дорогим украшением. Умение тщательно подобрать часы для молодого парня или солидного мужчины даст возможность в будущем не беспокоиться о поисках оригинального подарка. Попытаемся дать несколько полезных советов, которые облегчат вашу покупку.

 

Как выбрать часы? На что обратить внимание в первую очередь?

Характеристик наручных аксессуаров для мужчин достаточно много, поэтому выбор может затрудняться. Почему это так сложно? Потому что часы обычно имеют следующие особенности:

  • Отличаются в зависимости от размера. Модели могут быть плоскими, широкими или изогнутыми.
  • Разные виды стрелок: прозрачные, треугольные, прямые, или имеют схожесть с наконечником копья.
  • Циферблат также отличается в зависимости от формы. Может быть круглым, квадратным или иметь несколько углов. Также отличается видом цифр: римские или арабские.
  • Материал изготовления подобрать сложнее всего. Часто используется металл, керамика, титан, алюминий и золото.
  • В зависимости от механизма можно приобрести механические, кварцевые или электронные приборы.
  • Часы могут иметь ремешки, изготовленные из натуральной кожи, металла или резины.

В некоторых моделях мужских аксессуаров могут быть доступны дополнительные функции. Например, есть возможность выбрать изделия с калькулятором, подсветкой, возможностью контролировать температуру. Чтобы наверняка подобрать наиболее подходящий вариант, достаточно обратить внимание всего на 4 аспекта: личные предпочтения, стоимость, потребности и стиль.

 

Как выбирать наручные часы? Смотрим на вкусы и одежду

Если вы хотите сделать отличный подарок любимому мужчине, парню или коллеге по работе - можете не сомневаться в выборе. Вы уже знаете основные предпочтения получателя, поэтому не составит труда сделать выбор в пользу индивидуального стиля. Но что делать людям, которые не знают, как выбрать наручные мужские часы для себя? Ведь иногда вкусовые предпочтения меняются, и за ними трудно уследить. В этом случае рекомендуется учесть свой характер. Если вы, например, во всем цените порядок, любите чистоту и лаконичность, тогда выбирайте строгие модели без излишеств.

Чтобы ответить на вопрос как выбрать хорошие наручные часы, нужно внимательно изучить стиль одежды, которую носит человек в повседневной жизни. Офисные сотрудники, менеджеры и прочие рядовые специалисты предпочитают выдержанный стиль, поэтому им подходят классические модели. Для ценителей высокой моды отличным решением станут изделия с ремешками из резины, при этом цвет может быть ярким. Представители молодого или подрастающего поколения сегодня чаще предпочитают электронные механизмы, но прочность таких часов должна быть на высоком уровне. Важный момент: обязательно следует учитывать удобство в использовании.

 

Необходимо грамотно выбрать тип изделия

Отвечая на вопрос как правильно выбрать мужские наручные часы, необходимо учесть механизм. Если перед вами стоит задача узнать время максимально точно, то подойдут кварцевые решения. Также этот тип не подвергается механическим повреждениям, комфортный во время носки и славится отличным качеством. Однако если вы ищите часы, которые прослужили бы длительный срок, механический механизм - то, что нужно. Существуют модели с пружинными механизмами - они требуют подзавода ежедневно, но в продаже также имеются модели с автоматическим подзаводом. Электронные часы наручного типа работают с помощью генератора.

 

Как выбрать наручные часы мужские? Смотрим на корпус

Выбор оригинальных часов для мужчины должен быть основан на корпусе. Это главная часть, ведь от нее зависит прочность изделия. Однако прочность - это не единственный критерий. Не меньшее значение имеет форма. Классические модели имеют круглую форму, а квадратные часы относятся к более оригинальным решениям. Материал корпуса может изготавливаться с применением пластика, металла, стали, серебра, золота и других ресурсов. Все зависит от индивидуальных предпочтений и ценовой политики.

 

Важную роль играет стекло: обращаем внимание на его тип

Если вам нужен качественный и надежный аксессуар - стекло должно быть выполнено из проверенных материалов. Для тех, у кого достаточно крупный бюджет, отлично подойдут модели с сапфировым стеклом, но большинство выбирает минеральное или даже пластиковое покрытие. Если вы ищете, какие выбрать часы мужчине с солидным достатком на подарок - стекло с сапфировым покрытием станет наилучшим решением. Существуют также модели с антибликовым, прочным стеклом. Оно также устойчиво к воздействию внешних факторов.

 

Выбор ремешка - не менее важный

Не забывайте о таком критерии, как ремешок. Браслет может быть выполнен из резины или натуральной кожи. В этом случае необходимо учитывать статус молодого человека или мужчины.

 

Делаем выводы

Подбор в большинстве случаев осуществляется индивидуально. Если вы не знаете, как называются части наручных часов или хотите получить больше ответов на вопросы - обращайтесь в данный интернет-магазин. Сотрудник компании chasik.com.ua поможет вам разобраться внимательнее и подберет наиболее подходящий вариант исходя из вкусов и предпочтений.

Читайте также:
Високі матерії: покриття корпусу годин

Високі матерії: покриття корпусу годин

Інформаційна епоха сприяє тому, що покупець завжди може знайти багато цікавого про правила вибору того товару, який йому необхідний. Але якщо говорити про годинник, то потік інформації настільки великий, що можна в ...

Як можна відрізнити брендові годинники і підробку?

Як можна відрізнити брендові годинники і підробку?

Купити знамениті швейцарські чи японські годинник - значить стати володарем розкішного і стильного прикраси. Коли ми хочемо придбати годинники наручні жіночі оригінальні, хочеться бути впевненими в їх хорошій якості і ...

Переваги та недоліки кварцових годин

Переваги та недоліки кварцових годин

Кварцові годинники з'явилися на ринку не так давно, на що вплинуло зростання попиту на класичні механічні хронометри . Візуально вони нагадують механіку. Цьому сприяє оригінальний дизайн, правильні геометричні форми, ...

Оставить комментарий

Ваше имя*
Рейтинг*
Ваш комментарий*
Внимание: HTML символы запрещены!
Комментарии: